Communauté d'Agglomération Bergeracoise
Délégués titulaires
Christian Bordenave (Bergerac)
Georges Bassi (Bouniagues)
Pascal Delteil (Gardonne)
Jean-Pierre Fray (Lamonzie-Saint-Martin)
Joël Hellian (Lembras)
Alain Prevost (Monbazillac)
Daniel Cots (Saint-Nexans)
Dominique Tremblet (Saint-Laurent-des-Vignes)
Serge Pradier (La Force)
Olivier Dupuy (Prigonrieux)
Didier Capuron (Cours-de-Pile)
Marjorie Molleton (Colombier)
Marie Pierre Pons (Creysse)
Romain Guionie (Saint-Géry)
Jean-Pierre Faure (Saint Pierre d'Eyraud)
Roland Fray (Saint-Sauveur-de-Bergerac)
Jean-Michel Dreuil (Lamonzie-Montastruc)
Michel Delfieux (Mouleydier)
Alain Castang (Rouffignac-de-Sigoulès)
Jean-Louis Dessalles (Sigoulès et Flaugeac)
Anthony Castaing (Pomport)
René Visentini (Razac-de-Saussignac)
Jean Jacques Chapellet (Thénac)
Daniel Rabat (Saussignac)
Délégués suppléants
Michelle Dorange (Saint-Germain-et-Mons)
Francis Blondin (Saint-Georges de Blancaneix)
Michel Martinet (Ginestet)
Laurence Marc (Queyssac)
Christophe Gauthier (Fraisse)
Arnaud Delair (Monfaucon)
Pascal Liabaste (Lunas)
Jean-Roland Guy (Bosset)
Cédric lougrat (Ribagnac)
Sylvie Rivière (Cunèges)
Philippe Puyponchet (Gageac et Rouillac)
Patrick Vergnol (Monestier)
Communauté de communes Portes Sud Périgord
Délégués titulaires
Christine Lacotte (Singleyrac)
Jerome Bétaille (Eymet)
Maurice Bardet (Eymet)
Thierry Grossoleil (Razac d'Eymet)
Hervé Delage (Monsaguel)
Jean-Claude Castagner (Issigeac)
Alain Legal (Faux)
Bernard Triffe (Conne de Labarde)
Gérard martin (Faurilles)
Délégués suppléants
Serge Tabouret (Monmadalès)
Christian Laffont (Saint-Capraise-d'Eymet)
Lucien Pomedio (Saint-Perdoux)
Vianney d'Hautefeuille (Saint-Cernin-de-Labarde)
Communauté de communes Bastides Dordogne-Périgord
Délégués titulaires
Jérôme Boullet (Lalinde)
Frédéric Hoguet (Rampieux)
Jean-Marc Gouin (Le Buisson de cadouin)
Thierry Deguilhem (Baneuil)
Eléonore Bages (Beaumontois-en-Périgord)
Fabrice Duppi (Monpazier)
Pierre-Manuel Béraud (Lalinde)
Marie-lise Marsat (Le Buisson de Cadouin)
Dominique Mortemousque (Beaumontois-en-Périgord)
Gérard Mouret (Cause de Clérans)
Gérard Martin (Varennes)
Délégués suppléants
Esther Fargues (Lalinde)
Marie-Josée Mancel (Lalinde)
Francis Montaudouin (Sainte Croix de Beaumont)
Daniel Segala (Monsac)
Alain Roussel (Naussannes)